Событие произошло на трассе федерального назначения Тюмень-Омск. Как сообщили представители ГУ МВД по Тюменской области, за рулем находился мужчина 1998 года рождения. Вместе с ним в салоне находилась женщина 1969 года рождения.
В ходе осмотра автомобиля сотрудники ДПС обнаружили внутри салона около 5 кг различных наркотиков. Находка была отправлена на следственную экспертизу. По ее результатам оказалось, что в расфасованной посылке находится 400 г мефедрона и 4 кг гашиша.
Задержанные граждане заявили, что посылку им передал неизвестный человек. Он поручил им перевести данные вещества в другие регионы, где он в дальнейшем планировал произвести дальнейшую реализацию.
По факту обнаружения запрещенных наркотических средств было заведено уголовное дело. В результате расследования полицейским удалось выяснить тайник в Свердловской области, где был найден еще 1 кг веществ.
В общей сумме по ходу данной операции органами ГУ МВД по Тюменской области удалось изъять порядка 6 кг наркотиков. Пока следственный эксперимент продолжается, мужчина и женщина находятся под стражей и ожидают суда.