17.04.2024 01:27
Огненная шайба покорилась банкирам из Тюмени
Спорт

Огненная шайба покорилась банкирам из Тюмени

2709

В городе Тюмень произошло знаменательное событие. Турнир "Огненная шайба", уже третий по счёту, был проведён в городе. В нём приняли участие 10 команд. Они показали все свои умения, полностью проявив себя в игре. Но на этот раз главной особенностью соревнований был тот факт, что игроки выступали в валенках вместо коньков.

Страсти на льду начали кипеть с самых первых мгновений игр. Был только лёд и сверкающее небо над головой. Холодный воздух щекочет лицо и только вера в победу поддерживает хоккеистов. На этот раз в команду "Огненная шайба" вошло 12 команд. Одной из них является ГТРК "Регион-Тюмень". Победный счёт составил 5-0.

Среди игроков сотрудники СМИ, коммерсанты, работники администрации города Тюмень, люди занимающиеся моржеванием. Хорошо играет команда МЧС России Тюмени. Им противостоят три вражеские команды. Среди играющих команд есть и Спасатели, но они проиграли банковским работникам.

Проведение подобных соревнований берёт начало с 2013 года. Особенность в том, что игроки играют, надев валенки. Вначале играли во дворах, но соревнования получили статус городских.

Все игры продолжаются по 4 часа. Играют обычные люди, которых нельзя назвать профессиональными игрока. Каждый матч, который идёт 10 минут, они должны показать всё на что способны. Самой лучшей наградой является хорошее настроение.

Вот и прошла "Огненная шайба". Осталось ждать один год до новых соревнований. Теперь все, кто любить играть в хоккей, гоняя мячик, могут готовить себя к следующей борьбе за победу.

Фото: http://region-tyumen.ru/articles/sport/ognennaya_shayba_dostalas_tyumenskim_bankiram/

rss