24.04.2024 03:00
Во Вьетнаме обнаружили схожий с британским штамм коронавируса
В мире

Во Вьетнаме обнаружили схожий с британским штамм коронавируса

419

Похожий на английский штамм ковида был недавно обнаружен и во Вьетнаме.

Он был обнаружен во время тестирования, которое проводили медицинские работники этой страны. О находке уже официально известно.

Также было и сообщение касательно данной ситуации: "Вирусный штамм был впервые в мире обнаружен в Соединенном Королевстве. Здесь он был найден во время проведения масштабных тестирований, которые в свою очередь проводились из-за вспышек вируса в 2 провинциях".

Чуть раньше Вьетнам официально заявил о находке и африканского штамма ковида. В связи с этим министерство здравоохранения страны официально попросило своих граждан быть более активными в борьбе против общей угрозы, распространения вируса по стране. Так, по официальной статистике, каждый пятый гражданин Вьетнама, который заражен вирусом, не выполняет требования и рекомендации, которые ему дают медицинские работники.

Сама вспышка ковида впервые была публично освещена в марте предыдущего года. Вьетнам с того времени прибавил у себя более чем 1 650 таких случаев заражения. На данный момент свыше 1 400 человек успешно прошли лечение. Число смертей остается на отметке в 35 человек.

Источник: ria

Фото: pixabay

rss